kadetmakarov.ucoz.ru
Пятница, 29.03.2024, 12:41



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Театральные заметки... Часть 2...
18:30
Театральные заметки... Часть 2...


Рассказывать о театральных визитах в театр Ермоловой в хронологическом порядке не буду.  Лучше постараюсь передать свои ощущения в творческом беспорядке.  А еще точнее в так любимом мною алфавитном беспорядке ассоциаций.

А - Атмосфера

Для меня в любом театре главное не стены, а атмосфера. Любовь к своей профессии,  уважение к зрителю и желание творить для него – это то, что мы в первую очередь почувствовали в театре М.Ермоловой. Причем данное утверждение распространяется не только на актерский состав, но и на весь персонал театра. Было очень приятно окунуться в атмосферу увлекательного театрального действия, хорошего вкуса и высокого профессионализма.

Б - Бакастова Анастасия

Не знаю, смог ли кто-нибудь лучше сыграть роль Татьяны Лариной, чем Анастасия. Приглашение в спектакль солистки Московского академического Музыкального театра им.  Станиславского и  Немировича-Данченко несомненно большая удача театра Ермоловой. Анастасия выражает мысли и чувства Татьяны Лариной посредством пения. Единственная во всем спектакле. Её плавные переходы со сценической речи на пение, и наборот,  так своевременны и красивы.

Сколько раз в школе нас заставляли учить отрывки из пушкинского «Евгения Онегина». С какой неохотой большинство из нас это делало. А то и не делало вовсе. Еще там, сидя в зале, я поймала себя на мысли, что если бы моя учительница литературы читала известные пушкинские строки так, как это делала в спектакле Анастасия Бакастова, то роман в стихах  «Евгений Онегин» несомненно стал бы моим любимым произведением. Ну  когда она начинала петь… Слушая завораживающий голос Бакастовой, просто растворяешься в музыке. При этом пение Анастасии завораживает так, что нельзя пропустить ни одной фразы, нельзя уйти от него в другие мысли, а хочется плыть по волнам этих чудесных мелодий, сопереживать чувствам её героини…



бесплатный торрент
Просмотров: 935 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Бесплатный конструктор сайтов - uCoz